Онс Жабер: Я не завершаю карьеру, как многие думают. Когда-то я вернусь

Онс Жабер: Я не завершаю карьеру, как многие думают. Когда-то я вернусь

Финалистка трех «Больших шлемов» Онс Жабер заявила, что не завершает карьеру. В конце июля она объявила о том, что берёт паузу.

«Мой перерыв проходит отлично. Я открываю для себя жизнь немного вне тенниса. Я занимаюсь разными вещами — фондом, академией. И ещё я пробую запустить новые проекты, так что это весело.

Твой организм привыкает тренироваться по шесть-семь часов в день, а потом ты внезапно перестаёшь вообще что-либо делать и по большей части просто ешь, ходишь на пляж и отдыхаешь. В один момент я подумала: «Что я делаю? Что это такое?» Но потом я стала более творческой, активной, начала делать больше вещей. Больше всего мне нравилось проводить время с семьёй».

Туниска также ответила, было ли ей сложно почувствовать радость от обычной жизни.

«Да. С шести лет моя жизнь крутилась вокруг тренировок, турниров, тенниса. Даже если я делала что-то вне этого, оно всё равно было связано с теннисом. А если я ехала в отпуск, то всегда надо было считать дни, потому что не хотелось пропустить тренировки. Нужно было вернуться вовремя.

Я никогда не была свободна от тенниса. Найти что-то, что сделало бы меня счастливой вне этого, было сложно. Особенно учитывая очень тяжёлые два года, которые у меня были.

Место, где я была счастлива и которое приносило мне радость, внезапно стало моей грустью. По сути оно стало местом, вызывающим у меня депрессивное состояние. И мне было страшно, я думала: «А вдруг теннис никогда больше не будет приносить мне радости?» Но, думаю, такого не произойдёт. Я не завершаю карьеру, как многие думают. Когда-то я вернусь.

Я просто хочу получать удовольствие. И когда мой разум и тело скажут, что я готова и хочу вернуться, тогда я это и сделаю», — приводит слова 31-летней теннисистки The National. 

Пакеты и туры на международный выставочный турнир «Трофеи Северной Пальмиры»

Игроки в сюжете: Жабер Онс

Источник: gotennis.ru