Шестая ракетка мира Елена Рыбакина оценила победу над Джессикой Пегулой в полуфинале Итогового турнира (4/6, 6/4, 6/3).
«Очень непростой матч. С Джессикой всегда тяжело. Она очень хорошо начала, а я немного медлила. Всё происходило очень быстро, она повела с брейком. Было нелегко отыграться, но я рада, что нашла свой теннис во втором сете победила в сложной битве.
Подача точно помогала в нужные моменты (Рыбакина выполнила 15 эйсов — прим. GoTennis.ru). Я старалась концентрироваться на каждом розыгрыше. Рада, что смогла заставить себя выложиться ещё сильнее и выиграть», — сказала Рыбакина в интервью на корте.
Также казахстанка прокомментировала проблемы с плечом, которые возникли у неё перед заключительным матчем группового этапа.
«Пришлось немного адаптироваться. На данный момент пытаюсь выкладываться на максимум. Остался всего матч, и мы с командой сделаем всё, чтобы я смогла восстановиться, но не усугубить ситуацию. Скоро будет перерыв, так что посмотрим. Пока я выдерживаю и надеюсь, что к завтрашнему дню всё будет нормально».
Пакеты и туры на международный выставочный турнир «Трофеи Северной Пальмиры»
Игроки в сюжете: Пегула Джессика Рыбакина Елена
Источник: gotennis.ru